北京赛车pk10计划

您当前所在位置:送彩金 > 互动交流

hwy111X430

消防通道不是停车位 [已审核]

来信时间:2019-10-29 14:41:29   责任单位:休宁县住建局   反馈类型:建议

云水芳邻1号楼和2号楼之间的消防通道原本有门的,但物业不作为,长期以来一直被当成停车位,给行人和电动车带来了巨大安全隐患!更给火灾埋下了定时炸弹,希望北京赛车pk10计划相关北京赛车pk10计划注册能管一管还老百姓一个良好的生活环境
回复单位 休宁县住建局    2019-11-06 20:47:37

尊敬的网友,您好!收到您的反映后,我单位立即安排人员进行核查,经查,您反映的情况属实。
云水芳邻小区1-2号楼没有停车位,二幢楼之间通道是业主进出主要通道,通道大门锁多次被业主敲掉,将大门打开好停放车辆,物业公司曾报警也没有处理结果。物业公司今后加大力度督促业主不要将车放在通道内同时也希望业主支持配合物业北京赛车pk10计划网址。
谢谢您对我们北京赛车pk10计划网址的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县房管中心联系。联系方式:0559-7512058。